OUR HISTORY(1996~2003)

1996.06 김복열 목사와 7가정이 장막교회로 개척

1997.09.10 대한예수교장로회 전도총회 가입, 대구노회 회원

1999.10.25 참빛교회로 개명 및 입당예배 (대구광역시 달서구 본리동 392번지)

2002.01.01 홍관표 부목사 부임

2003.05.25 제1차 임직식

안수집사 (박노한,김동산), 권사 (신선옥,박현숙,나기옥)

 

 

OUR HISTORY(2004~2008)

2004.10.03 김복열 목사님 사임 및 선교사 파송

2004.10.17 홍관표 목사 담임목사 취임

2006.05.28 제2차 임직식

장로 (박노한,김동산), 안수집사 (박동근,서삼교,장태철)

권사 (김외자,이성남,임차남,장임숙,정희숙)

2008.06.08 제3차 임직식

장로 (박동근,서삼교,장태철)

안수집사 (김세환,윤영복,윤보상,정동길)

권사(김경자,김복균,김숙경,김숙희,김순자,김유수,박순분,박옥선,정명숙)

명예권사 (이필이)

 

OUR HISTORY(2009~현재까지)

2009.08.30 파나마 박건원 선교사 파송식

2011.01.01 이정수 부목사 부임

2012.04.29 제4차 임직식

장로 (김세환,윤영복,정동길), 안수집사 (조정연,이명철,박성일)

권사 (최은선,이석순,김외선,김경이,송옥출,조상분,조미자,박인숙)

명예권사 (이지은,장주이)

2013.12.14 이정수 부목사 사임 후 안동 강동교회 담임목사 부임

2014.06.26 교회당 부지 구입 (대구광역시 중구 대신동 294번지 외 7필지)

2014.10.06. 목사안수 받다 (이동근 목사, 제일사랑교회 예배당)

2015.03.28. 입당 감사예배 및 제5차 임직식

안수집사(김상석,김영우,황선욱)

권사(김영숙,김춘수,안선희,양기자,양혜란,이경희,이말순,이혜경,하윤란)